临汾市体育局关于拟授予郭振豪等114人国家二级运动员等级称号的公示

  • 时间:2020-12-14 来源:
  • 【字体:

临汾市体育局

关于拟授予郭振豪等114人

国家二级运动员等级称号的公示

各县(市、区)卫体局、市体校、市射击射箭运动中心、市级单项体协、俱乐部、有关单位:

根据国家体育总局颁布《运动员技术等级管理办法》的要求,按照《运动员技术等级标准》有关规定,现对拟授予国家二级运动员等级称号的郭振豪114人进行公示公示期为5个工作日,自20201214日至20191218日(名单附后)。

公示期内,如对名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向体育局竞训科反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及联系方式或当面反映。

 

受理电话:0357-2012678

电子邮箱:lfstyjjxk@163.com

 

附件:2020年临汾市拟授予国家二级运动员等级称号公示名单

                                                                      临汾市体育局

                                                                        202012月14



2020年临汾市拟授予国家二级运动员等级称号公示名单
序号姓名民族项目小项比赛名称比赛时间比赛地点比赛成绩代表单位
1郭振豪汉族田径男子100米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心11.19临汾市
2李忠轩汉族田径男子100米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心11.52临汾市
3李博文汉族田径男子100米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心11.56临汾市
4杨函珲汉族田径男子100米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心11.34临汾市
5孙朋浩汉族田径男子100米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心11.70临汾市
6陕建钊汉族田径男子100米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心11.74临汾市
7廉成波汉族田径男子100米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心11.73临汾市
8李孟泽汉族田径男子100米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心11.54临汾市
9解庭栋汉族田径男子100米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心11.74临汾市
10王炜锦汉族田径男子100米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心11.71临汾市
11王燕飞汉族田径男子100米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心11.66临汾市
12石健育汉族田径男子100米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心11.62临汾市
13许芸魁汉族田径男子200米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心23.77临汾市
14李孟泽汉族田径男子200米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心23.36临汾市
15解庭栋汉族田径男子200米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心23.76临汾市
16曹庚甲汉族田径男子200米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心23.83临汾市
17杨函珲汉族田径男子200米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心22.58临汾市
18王燕飞汉族田径男子200米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心23.26临汾市
19陕建钊汉族田径男子200米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心23.76临汾市
20马运昌汉族田径男子200米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心23.55临汾市
21刘浩哲汉族田径男子200米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心23.39临汾市
22刘志林汉族田径男子200米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心23.71临汾市
23张昱迪汉族田径男子400米2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心51.61临汾市
24任姿达汉族田径男子跳高2020年山西省田径锦标赛2020年10月长治市体育中心1.87米临汾市
25冯柏霖汉族田径男子100米2020年全国U系列田径通讯赛(江苏赛区)系列赛(第一站)2020年12月5-6日镇江市体育会展中心11.73山西省临汾市尧都区精英青少年体育俱乐部
26林宇杰汉族田径男子100米2020年全国U系列田径通讯赛(江苏赛区)系列赛(第一站)2020年12月5-6日镇江市体育会展中心11.65山西省临汾市尧都区精英青少年体育俱乐部
27葛阳汉族田径男子100米2020年全国U系列田径通讯赛(江苏赛区)系列赛(第一站)2020年12月5-6日镇江市体育会展中心11.63山西省临汾市尧都区精英青少年体育俱乐部
28藏宏烨汉族田径男子100米2020年全国U系列田径通讯赛(江苏赛区)系列赛(第一站)2020年12月5-6日镇江市体育会展中心11.45山西省临汾市尧都区精英青少年体育俱乐部
29贺博轩汉族田径男子100米2020年全国U系列田径通讯赛(江苏赛区)系列赛(第一站)2020年12月5-6日镇江市体育会展中心11.53山西省临汾市尧都区精英青少年体育俱乐部
30齐心乐汉族田径男子100米2020年全国U系列田径通讯赛(江苏赛区)系列赛(第一站)2020年12月5-6日镇江市体育会展中心11.71山西省临汾市尧都区精英青少年体育俱乐部
31冯柏霖汉族田径男子200米2020年全国U系列田径通讯赛(江苏赛区)系列赛(第一站)2020年12月5-6日镇江市体育会展中心23.76山西省临汾市尧都区精英青少年体育俱乐部
32林宇杰汉族田径男子200米2020年全国U系列田径通讯赛(江苏赛区)系列赛(第一站)2020年12月5-6日镇江市体育会展中心23.03山西省临汾市尧都区精英青少年体育俱乐部
33梁壮壮汉族田径男子200米2020年全国U系列田径通讯赛(江苏赛区)系列赛(第一站)2020年12月5-6日镇江市体育会展中心23.56山西省临汾市尧都区精英青少年体育俱乐部
34衣钰瑞汉族田径男子200米2020年全国U系列田径通讯赛(江苏赛区)系列赛(第一站)2020年12月5-6日镇江市体育会展中心23.63山西省临汾市尧都区精英青少年体育俱乐部
35葛阳汉族田径男子200米2020年全国U系列田径通讯赛(江苏赛区)系列赛(第一站)2020年12月5-6日镇江市体育会展中心23.68山西省临汾市尧都区精英青少年体育俱乐部
36藏宏烨汉族田径男子200米2020年全国U系列田径通讯赛(江苏赛区)系列赛(第一站)2020年12月5-6日镇江市体育会展中心23.43山西省临汾市尧都区精英青少年体育俱乐部
37梁壮壮汉族田径男子400米2020年全国U系列田径通讯赛(江苏赛区)系列赛(第一站)2020年12月5-6日镇江市体育会展中心52.23山西省临汾市尧都区精英青少年体育俱乐部
38翟家祥汉族田径男子400米2020年全国U系列田径通讯赛(江苏赛区)系列赛(第一站)2020年12月5-6日镇江市体育会展中心52.81山西省临汾市尧都区精英青少年体育俱乐部
39杨凯涵汉族乒乓球男子双打“晋商银行杯”2020年山西省乒乓球锦标赛2020年11月21日-24日朔州市体育馆第四名临汾市
40靳元春汉族乒乓球男子双打“晋商银行杯”2020年山西省乒乓球锦标赛2020年11月21日-24日朔州市体育馆第四名临汾市
41王  洁汉族网球女子单打2020年山西省网球排名赛总决赛2020年11月山西太原第二名临汾市体育局
42张雪琼汉族网球混合双打2020年山西省网球排名赛总决赛2020年11月山西太原第五名临汾市体育局
43许涵琦汉族网球混合双打2020年山西省网球排名赛总决赛2020年11月山西太原第五名临汾市体育局
44樊逸轩汉族游泳男子100米自由泳“体彩杯”2020年山西省游泳锦标赛2020年11月7日-8日吕梁市游泳馆01:01.37临汾市
45石林坤汉族游泳男子100米自由泳“体彩杯”2020年山西省游泳锦标赛2020年11月7日-8日吕梁市游泳馆01:01.32临汾市
46冯祎炜汉族游泳女子100米自由泳“体彩杯”2020年山西省游泳锦标赛2020年11月7日-8日吕梁市游泳馆01:09.30临汾市
47任宣霖汉族游泳男子200米自由泳“体彩杯”2020年山西省游泳锦标赛2020年11月7日-8日吕梁市游泳馆02:22.98临汾市
48黄露玛汉族游泳女子400米自由泳“体彩杯”2020年山西省游泳锦标赛2020年11月7日-8日吕梁市游泳馆05:35.90临汾市
49胡珂宇汉族射击甲组男子10米气步枪60发2020年山西省射击锦标赛2020年11月26日-12月1日临汾射击运动基地610环临汾市
50王泽伟汉族射击甲组男子10米气手枪60发2020年山西省射击锦标赛2020年11月26日-12月1日临汾射击运动基地560环临汾市
51马海峻汉族射击甲组男子50米卧射60发2020年山西省射击锦标赛2020年11月26日-12月1日临汾射击运动基地605.6环临汾市
52黄山川汉族男子自由式摔跤男子86kg2020年山西省国际式摔跤锦标赛2020年11月17日-25日山西稷山第二名临汾市
53陈京硕汉族男子自由式摔跤男子86kg2020年山西省国际式摔跤锦标赛2020年11月17日-25日山西稷山第三名临汾市
54梁徐烽汉族男子自由式摔跤男子57kg2020年山西省国际式摔跤锦标赛2020年11月17日-25日山西稷山第二名临汾市
55郝奇伟汉族男子自由式摔跤男子61kg2020年山西省国际式摔跤锦标赛2020年11月17日-25日山西稷山第三名临汾市
56潘若彤汉族女子自由式摔跤女子65kg2020年山西省国际式摔跤锦标赛2020年11月17日-25日山西稷山第二名临汾市
57范恒屺汉族山地自行车男子越野赛2020年山西省山地自行车冠军赛2020年10月朔州市西山森林公园第七名临汾市体育运动学校
58王灼函汉族空手道男子个人型2020年山西省空手道锦标赛2020年10月山西襄垣第二名临汾市体育运动学校
59谢梓仪汉族空手道女子团体型2020年山西省空手道锦标赛2020年10月山西襄垣第二名临汾市体育运动学校
60赵马婧汉族空手道女子团体组手2020年山西省空手道锦标赛2020年10月山西襄垣第二名临汾市体育运动学校
61刘洪洋汉族拳击男子甲组+75kg2020年山西省拳击冠军赛2020年10月23日-29日晋中市榆社县体育馆第三名临汾市
62褚千鈺汉族拳击男子甲组64kg2020年山西省拳击冠军赛2020年10月23日-29日晋中市榆社县体育馆第三名临汾市
63梁红伟汉族拳击男子甲组60kg2020年山西省拳击冠军赛2020年10月23日-29日晋中市榆社县体育馆第三名临汾市
64慕容瑞奇汉族跆拳道男女混合团体2020年山西省跆拳道冠军赛2020年11月山西太原第二名临汾市体育运动学校
65郭晨茜汉族跆拳道女子+68kg2020年山西省跆拳道冠军赛2020年11月山西太原第二名临汾市体育运动学校
66刘洁锌汉族跆拳道女子-49kg2020年山西省跆拳道冠军赛2020年11月山西太原第二名临汾市体育运动学校
67王雪汉族柔道女子-63kg2020年“起点杯”山西省柔道锦标赛2020年10月30日-11月3日大同市体育运动学校第三名临汾市体育运动学校
68王丰汉族柔道女子-70kg2020年“起点杯”山西省柔道锦标赛2020年10月30日-11月3日大同市体育运动学校第三名临汾市体育运动学校
69张紫棋汉族柔道女子-48kg2020年“起点杯”山西省柔道锦标赛2020年10月30日-11月3日大同市体育运动学校第二名临汾市体育运动学校
70赵紫怡汉族柔道女子-70kg2020年“起点杯”山西省柔道锦标赛2020年10月30日-11月3日大同市体育运动学校第二名临汾市体育运动学校
71刘鑫汉族柔道男子-60kg2020年“起点杯”山西省柔道锦标赛2020年10月30日-11月3日大同市体育运动学校第二名临汾市体育运动学校
72王梓博汉族柔道男子-90kg2020年“起点杯”山西省柔道锦标赛2020年10月30日-11月3日大同市体育运动学校第二名临汾市体育运动学校
73王正正汉族柔道男子-56kg2020年“起点杯”山西省柔道锦标赛2020年10月30日-11月3日大同市体育运动学校第三名临汾市体育运动学校
74白儒垚汉族柔道男子+100kg2020年“起点杯”山西省柔道锦标赛2020年10月30日-11月3日大同市体育运动学校第三名临汾市体育运动学校
75崔昊冉汉族柔道男子-100kg2020年“起点杯”山西省柔道锦标赛2020年10月30日-11月3日大同市体育运动学校第三名临汾市体育运动学校
76李林泽汉族柔道男子-73kg2020年“起点杯”山西省柔道锦标赛2020年10月30日-11月3日大同市体育运动学校第三名临汾市体育运动学校
77程泳琳汉族散打男子80KG“绵山杯”2020年山西省武术散打锦标赛2020年9月20日至26日介休市绵山风景区第三名临汾市搏击训练中心
78岳元浩汉族散打男子+100kg“绵山杯”2020年山西省武术散打锦标赛2020年9月20日至26日介休市绵山风景区第一名曲沃县第二高级中学校
79苏斌斌汉族散打男子60kg“绵山杯”2020年山西省武术散打锦标赛2020年9月20日至26日介休市绵山风景区第一名曲沃县武术学校
80王志华汉族散打男子85kg“绵山杯”2020年山西省武术散打锦标赛2020年9月20日至26日介休市绵山风景区第一名曲沃县武术学校
81段星宇汉族武术散打男子100kg级“绵山杯”2020年山西省武术散打锦标赛2020年9月20日至26日介休市绵山风景区第一名山西大漠武道文化传播有限公司
82常攀易汉族武术散打男子100+kg级“绵山杯”2020年山西省武术散打锦标赛2020年9月20日至26日介休市绵山风景区第三名山西大漠武道文化传播有限公司
83郭婉婷汉族武术散打女子75kg级“绵山杯”2020年山西省武术散打锦标赛2020年9月20日至26日介休市绵山风景区第三名山西大漠武道文化传播有限公司
84曹沛元汉族武术套路男子B组刀术2020年山西省武术套路锦标赛2020年9月26日-30日大同市体育馆第三名山西省霍州市白龙泽植武馆
85范世杰汉族武术套路男子B组醉剑2020年山西省武术套路锦标赛2020年9月26日-30日大同市体育馆第一名临汾蓝天文武学校
86刘煊宇汉族武术套路男子B组南棍2020年山西省武术套路锦标赛2020年9月26日-30日大同市体育馆第二名临汾蓝天文武学校
87王宝玉汉族武术套路男子B组双刀2020年山西省武术套路锦标赛2020年9月26日-30日大同市体育馆第一名临汾蓝天文武学校
88张富贵汉族武术套路男子B组南刀2020年山西省武术套路锦标赛2020年9月26日-30日大同市体育馆第二名临汾蓝天文武学校
89李亚坤汉族武术套路男子B组南刀2020年山西省武术套路锦标赛2020年9月26日-30日大同市体育馆第三名临汾蓝天文武学校
90张智桐汉族武术套路男子B组双刀2020年山西省武术套路锦标赛2020年9月26日-30日大同市体育馆第二名临汾市第三中学校
91李佳颖汉族武术套路女子B组42式太极拳2020年山西省武术套路锦标赛2020年9月26日-30日大同市体育馆第三名临汾市第三中学校
92高凯汉族武术套路男子B组其他象形拳2020年山西省武术套路锦标赛2020年9月26日-30日大同市体育馆第一名山西省大漠武道文化传播有限公司
93张宇浩汉族武术套路男子B组少林拳2020年山西省武术套路锦标赛2020年9月26日-30日大同市体育馆第二名山西省大漠武道文化传播有限公司
94张喆汉族武术套路男子B组双器械2020年山西省武术套路锦标赛2020年9月26日-30日大同市体育馆第一名山西省大漠武道文化传播有限公司
95韩昂轩汉族武术套路男子B组翻子拳2020年山西省武术套路锦标赛2020年9月26日-30日大同市体育馆第三名山西省大漠武道文化传播有限公司
96郭宇鹏汉族武术套路男子B组醉剑2020年山西省武术套路锦标赛2020年9月26日-30日大同市体育馆第二名山西省大漠武道文化传播有限公司
97马帅鹏汉族武术套路男子B组劈挂拳2020年山西省武术套路锦标赛2020年9月26日-30日大同市体育馆第一名山西省大漠武道文化传播有限公司
98闫炳江汉族武术套路男子B组八卦掌2020年山西省武术套路锦标赛2020年9月26日-30日大同市体育馆第一名山西省大漠武道文化传播有限公司
99张宇鑫汉族武术套路男子B组螳螂拳2020年山西省武术套路锦标赛2020年9月26日-30日大同市体育馆第一名山西省大漠武道文化传播有限公司
100杨博凯汉族武术套路男子B组翻子拳2020年山西省武术套路锦标赛2020年9月26日-30日大同市体育馆第一名山西省大漠武道文化传播有限公司
101兰俊杰汉族武术套路男子B组查拳2020年山西省武术套路锦标赛2020年9月26日-30日大同市体育馆第一名山西省大漠武道文化传播有限公司
102贾晨昊汉族武术套路男子B组南棍2020年山西省武术套路锦标赛2020年9月26日-30日大同市体育馆第一名山西省大漠武道文化传播有限公司
103吴亮亮汉族篮球男子五人制2020年山西省篮球锦标赛2020年11月11日-17日山西省朔州市第二名临汾市
104康耀元汉族篮球男子五人制2020年山西省篮球锦标赛2020年11月11日-17日山西省朔州市第二名临汾市
105周炎垚汉族篮球男子五人制2020年山西省篮球锦标赛2020年11月11日-17日山西省朔州市第二名临汾市
106黄启迪汉族篮球男子五人制2020年山西省篮球锦标赛2020年11月11日-17日山西省朔州市第二名临汾市
107张佳浩汉族篮球男子五人制2020年山西省篮球锦标赛2020年11月11日-17日山西省朔州市第二名临汾市
108卫士贤汉族篮球男子五人制2020年山西省篮球锦标赛2020年11月11日-17日山西省朔州市第二名临汾市
109冯晓阳汉族篮球女子五人制2020年山西省篮球锦标赛2020年11月11日-17日山西省朔州市第五名临汾市
110杨娅翔汉族篮球女子五人制2020年山西省篮球锦标赛2020年11月11日-17日山西省朔州市第五名临汾市
111崔媛媛汉族篮球女子五人制2020年山西省篮球锦标赛2020年11月11日-17日山西省朔州市第五名临汾市
112任思静汉族篮球女子五人制2020年山西省篮球锦标赛2020年11月11日-17日山西省朔州市第五名临汾市
113力梁琪汉族排球女子排球(六人)2020年山西省排球锦标赛2020年12月山西太原第八名临汾市
114李思雨汉族排球女子排球(六人)2020年山西省排球锦标赛2020年12月山西太原第八名临汾市


临汾市体育局关于拟授予郭振豪等114人国家二级运动员等级称号的公示.pdf


  

主办:山西省临汾市人民政府办公室 © 版权所有 

承办:临汾市体育局  

建设:临汾市人民政府办公室电子政务中心

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000068

联系电话:0357-2091715

涉密文件严禁上网

临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14100002000001号